Неофициальный форум разработчиков QlikView и Qlik Sense

Форум разработчиков QlikView и Qlik Sense. Получи любые ответы на вопросы по QlikView и Qlik Sense в течении нескольких часов!

Вы не вошли.

Готовые решения на платйорме QlikView

#1 2015-02-11 17:05:47

Qliker
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-10
Сообщений: 20
Windows 7Chrome 40.0.2214.111

QlikSense - пора изучать JavaScript?

Весь GUI нового QlikSense построен на основе web-технологий: JS и html, означает ли это что в скором времени разработчикам нужно будет владеть этими технологиями для кастомизации отчётов?

У QlikSense сильно расширился API для взаимодействия с движком данных из web, это сильно упрощает создание так называемых mash-ups и позволяет использовать Qlik в качестве бэкэнда. В QlikView это тоже было было возможно с помощью div-integration, но, как я понял в новой версии Qlik многое сделано для упрощения интеграции объектов в произвольные сайты. Это напоминает Tableau Public, который позволяет встраивать диаграммы в произвольный сайт, блог, новостной портал или в корпоративный сайт.

Если я правильно понимаю, в QlikSense новые объекты визуализации комания QlikTech решила создавать используя краудсорсинг (branch.qlik.com). Стоит ли задуматься об изучении web-технологий или проще дождаться новых версий QlikSense, в которых будет весь набор необходимых расширений, которые позволят создавать визуализацию хотябы на том же уровне что в QlikView?

Редактировался Qliker (2015-02-11 17:51:41)

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] AppleWebKit

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.47 Мбайт (Пик: 1.64 Мбайт) ]