Неофициальный форум разработчиков QlikView и Qlik Sense

Форум разработчиков QlikView и Qlik Sense. Получи любые ответы на вопросы по QlikView и Qlik Sense в течении нескольких часов!

Вы не вошли.

Готовые решения на платйорме QlikView

#1 2017-09-25 17:26:59

MakSPL
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-25
Сообщений: 2
Windows 7Firefox 55.0

Упорядочить объекты на листе QlikView

Добрый день!

Есть отчет с 25 отдельными линейными графиками, каждый график отображает эффективность сотрудника работающего посменно.
Соответственно если человека нет на смене, график не показывается на листе (стоит условие показывать график на макете или нет), и наоборот.
Собственно в чем вопрос, графики располагаются на листе рядом друг с другом, и когда каких-то людей нет на смене, на месте этих графиков пусто. Приходиться каждый раз нажимать сверху "Макет" -> "Упорядочить объекты листа" тогда графики располагаются в большинстве случаев рядом друг с другом.
Как можно автоматизировать это действие, что бы после загрузки скрипта, на листе отображались только те графики, которые не пустые, то есть графики тех людей которые на смене.

Заранее спасибо за советы!

Добавлено спустя 17 ч 12 с:
Добавлю скриншотов:
Вот так выглядит лист изначально.
24f8804174f1.jpg

Затем я скрываю графики людей которых нет на смене (у которых не считаются выражения т.к. по ним нет данных)
ed455ba05472.jpg

Далее я сортирую графики что бы выглядело без пробелов и получается вот такая картина
34f9eda27517.jpg

Вот нужно этот процесс как-то автоматизировать, а как пока не могу понять. Скрывать графики по условию я умею, они скрываются автоматом если не выполняется условие, а вот упорядочить что бы скрыть пробелы не получается.

Редактировался MakSPL (2017-09-26 10:28:19)

Неактивен

#2 2017-09-26 16:06:33

Julia
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-16
Сообщений: 5
Windows 8Chrome 60.0.3112.113

Re: Упорядочить объекты на листе QlikView

Добрый день!
Вы можете сделать один линейный график, в измерения поставить сотрудников и время (или номер смены, не видно что там). На этой же вкладки внизу слева выбрать функционал Trellis и поставить галку "Enable Trellis Chart". У Вас также построятся отдельные графики по сотрудникам. Пустые значения показаны не будут (если стоит галка Suppress Zero-Values на вкладке Presentation).

Неактивен

#3 2017-09-27 10:33:16

MakSPL
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-25
Сообщений: 2
Windows 7Firefox 55.0

Re: Упорядочить объекты на листе QlikView

Julia пишет:

Добрый день!
Вы можете сделать один линейный график, в измерения поставить сотрудников и время (или номер смены, не видно что там). На этой же вкладки внизу слева выбрать функционал Trellis и поставить галку "Enable Trellis Chart". У Вас также построятся отдельные графики по сотрудникам. Пустые значения показаны не будут (если стоит галка Suppress Zero-Values на вкладке Presentation).

Гениально! Я уже строил такой график но не нашел в мануале описание такой функции. Огромное спасибо!

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.48 Мбайт (Пик: 1.64 Мбайт) ]